Месяц:Ноябрь, 2017

Система блокировки налоговых накладных загнала средний бизнес в тень
Новости

Система блокировки налоговых накладных загнала средний бизнес в тень

Система блокировки налоговых накладных, которая заработала в Украине с 1 июля 2017 года,  нанесла серьезных урон среднему бизнесу  в Украине Об этом заявил  директор  группы компаний PRIME Дмитрий Лёушкин. «Главная проблема в том, что новая система не понимает многих бизнес-процессов. Ей нужно, чтобы на входе и выходе был один код товара. А если  коды разные…

Всем выйти из тени!
Новости

Всем выйти из тени!

Как побороть теневой бизнес? Как ликвидировать старые и предотвратить новые схемы, которые опустошают бюджет, убивают конкуренцию и делают невозможным приток инвестиций в страну? Об этом и многом другом говорили участники II Open Economic Forum «Масштабы и схемы теневой экономики», который прошел в Киеве 3 ноября. По мнению министра финансов Александра Данилюка, основная причина, по которой в стране…

Бензиновые АЗС уходят в прошлое
Новости

Бензиновые АЗС уходят в прошлое

По прогнозам экспертов в 2020 -2021 годах в Украине произойдет  потребительский бум на электромобили.  Об этом заявляет директор  группы компаний PRIME Дмитрий Лёушкин. «Высокая стоимость бензина заставляет украинцев искать более дешевые альтернативные варианты.  Многие начинают отдавать предпочтения «дизелям» или устанавливать газовое оборудование на авто. Эта тенденция уже сейчас существенно уменьшило средний «пролив» у существующих сетей…