Photo-news, Город, Детали, Новости

Реконструкция Киевского университета Бориса Гринченко: как будет выглядеть корпус

В Киеве начали реконструировать корпус Киевского университета имени Бориса Гринченко. Здание 80-х годов планируют усовершенствовать с помощью новых строительных материалов и современных технологий.

Площадь корпуса увеличится почти в два раза, пишет Информатор со ссылкой на чиновников КГГА.

Корпус, в котором пройдет реконструкция, находится на Березняках (проспект Тычины, 17). Это трехэтажное здание со внутренним двориком, хозяйственной зоной и открытым пространством.

«Здание станет более удобным для студентов и преподавателей, в этом корпусе смогут обучаться до 1500 студентов ежедневно и работать 154 сотрудника. Будут созданы новые возможности для доступа и обучения маломобильных посетителей, обустроят лифт, пандусы», — рассказал замглавы КГГА Вячеслав Непоп.

Схема размещения помещений сохранится, появятся три новые лектории и актовый зал. Корпус будет отвечать требованиям энергоэффективности. На территории всего учебного заведения станет доступный скоростной интернет, а в аудиториях и залах — интерактивные экраны и проекторы.

Также планируют усовершенствовать внешнюю территорию. Ее озеленят, установят современное освещение, обустроят внешние сети дождевой и бытовой канализации, водоснабжения, дождевых сетей. Вместо гаражей появятся открытые авто- и велопарковки.

Власти обещают, что работы планируют закончить через 15 месяцев.

19.11.2019

Об авторе

redaktor


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *