Новости

Аэропорт «Киев» прекратил работу магазина duty free Pavo

Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) прекратил деятельность магазина duty free Pavo group.

Об этом сообщил партнер юридической компании «Анте» Андрей Гук на своей странице в Facebook.

«Мастер Авиа» (компания управляющая аэропортом ) сегодня ночью полностью отключил свет в магазине беспошлинной торговли Pavo и аннулировало все пропуски работникам магазина. При этом договор аренды, по мнению ООО «Паво груп», не расторгнут, является действующим, акты стороны не подписывали. За январь аренда оплачена», — сообщил юрист.

По его мнению, аэропорт действует незаконным путем, поскольку он не обратился в суд для решения спора относительно одностороннего досрочного прекращения договора, а отключил подачу электроэнергии в магазин, таким образом, нанося значительный ущерб магазину.

«Интересное совпадение — рядом открылся магазин компании «БФ групп», которая связана с зампредседателя фракции «Народный фронт» Андреем Иванчуком», — подчеркивает Гук.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Артур Гранц, согласно гостреестру юрлиц, является конечным бенефициаром ООО «БФ Груп» (с.Мартусовка, Киевская обл.).

Также сообщалось, что немецкая Gebr. Heinemann и «БФ Груп», помимо прочего, в 2010г. создали СП – «БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд». Отмечалось, что за годы совместной деятельности с ООО «БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд» компания Gebr. Heinemann инвестировала в экономику Украины более 180 млн грн.

Чистый доход «БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд» в 2014г. составил 181,1 млн грн, в первом полугодии 2015 г. – 134,1 млн грн.

Гранц упоминался в СМИ как финансовый инвестор, ставший совладельцем ЧАО «Креатив», входящего в состав одноименного масложирового холдинга «Креатив».

07.02.2017

Об авторе

Редактор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *