Новости

Walmart нарастил выручку, но сократил чистую прибыль

Консолидированная чистая прибыль крупнейшей в мире розничной торговой сети, американской Wal-Mart Stores Inc., по итогам первого квартала 2017-2018 финансового года уменьшилась на 1,3% в годовом выражении и составила 3,039 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.
Разводненная чистая прибыль лидера мирового ритейла Wal-Mart в пересчете на одну акцию составила 1 доллар против 0,98 доллара годом ранее. Аналитики ожидали, что показатель составит 0,96 доллара. Общая выручка Wal-Mart в отчетном периоде выросла в годовом выражении — на 1,4%, составив 117,542 миллиарда долларов — пишет  ПРАЙМ 
По словам главы компании Дуга Мак-Миллона (Doug McMillon), чьи слова приводятся в сообщении, Wal-Mart продемонстрировала хорошие показатели первого квартала. Мак-Миллон отметил, что компания будет развиваться быстрее, чтобы объединять и использовать синергию продаж в магазинах и через интернет для более удобного шоппинга клиентов.
Wal-Mart Stores была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилл (штат Арканзас, США). В компании работают примерно 2,3 миллиона человек в 11,695 тысячи магазинов, расположенных в 28 странах мира.

19.05.2017

Об авторе

Редактор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *