Audio

Монах, который продал свой феррари|Аудикнига

Одно из главных произведений в библиографии известного канадского автора мотивационных книг и признанного эксперта в сфере личностного развития. «Монах, который продал свой Феррари» Робина Шарма написан в форме притчи, повествующей о духовном очищении успешного и богатого адвоката. Произведение является национальным бестселлером в Канаде и США, а также переведено на 15 языков мира.

Содержание и отзывы о книге «Монах, который продал свой Феррари»

Жизнь в современном мире все более похожа на безостановочные гонки ради, как правило, навязанных атрибутов достатка и богатства, которые на самом деле и не нужны человеку. Но поскольку он не может вырваться из этого порочного круга, то должен ежедневно вкладывать еще больше усилий в соперничество с другими, переносить многочисленные стрессы и выдерживать непомерные нагрузки. Все это быстро превращает молодых и целеустремленных людей в измученных старцев. Именно, чтобы помочь читателям избежать такой участи, и создана эта книга.

Книга «Монах, который продал свой Феррари» рассказывает необычную историю миллионера по имени Джулиан Мэнтл. Герой прошел весь этот путь, достиг желаемого достатка и благополучия, чтобы в конечном счете обнаружить себя в духовном кризисе. И теперь читателю вместе с героем нужно медленно, шаг за шагом заново открыть этот мир, но уже с другой его стороны. Постепенно Джулиан вновь учится мыслить позитивно, наслаждаться каждым новым днем, дорожить взаимоотношениями с друзьями и близкими, ценить отведенное ему время.

Купить книгу «Монах, который продал свой Феррари» стоит всем, кто хочет заново расставить приоритеты в жизни и сделать ее более полной, яркой и насыщенной. Пользователи отмечают, что это очень легкое, светлое и доброе произведение.

Заказывайте книгу «Монах, который продал свой Феррари» в Украине на сайте нашего интернет-магазина.

Независимое мнение

Книга, которая и вдохновила меня дальше продолжать читать литературу по личностному росту и не только. С ее помощью я сдвинулся с мертвой точки своего развития и стал на путь успеха. Повествование в виде притчи придает книге некий шарм. Она читается не просто легко, а как сказка на ночь!

Автор хочет донести, что абсолютно каждый может добиться любых целей пока в нем живет несокрушимая вера и воля к победе. Взращивая их в своем сердце, ты можешь перетерпеть все невзгоды и найти выход из любой жизненной ситуации.

Остановлюсь на нескольких интересных моментах. Автор описывает некие ритуалы. Приведу самые запоминающиеся:

“Сердце розы”. Вам понадобиться уединенное место и роза. Всматривайтесь в середину цветка, концентрируйтесь только на нем, изучайте его, наслаждайтесь запахом. Главное условие — вы должны не двигаться и молчать. Ваша цель — подчинить свое сознание и обрести над ним власть.

“Тайна озера”. Необходимо встать в 4 утра. Выключить телефон, удобно сесть и закрыть глаза, полностью расслабиться и приступить визуализации. Мысли должны быть только позитивными. Представляйте кем вы хотите быть, подробно рисуйте картинки своей прекрасной жизни. Все это высвобождает скрытые силы вашего сознания.

“Ритуал одиночества”. Ежедневно, хотя бы на 15-20 минут, оставайтесь в полной тишине и одиночестве. Только в абсолютной тишине человек может понять кто он на самом деле.

“Ритуал заботы о физическом теле”. Тело — храм Души. 45 минут в день отводите на физические нагрузки. Займитесь йогой, она помогает высвободить энергию внутри вас.

“Ритуал природной пищи”. Чем вы кормите свое тело, тем вы кормите свое сознание. Автор рекомендует принимать только пищу, выращенную самой природой: всевозможные фрукты, овощи, злаки.

Я перечислил лишь небольшую часть ритуалов. Остальные можно будет прочитать уже в самой книге. Очень рекомендую к прочтению данную книгу тем, кто хочет ответить на вопросы: Каково мое предназначение? Как можно обрести сверхспособности? Как взрастить в себе несокрушимую веру в себя и в успех? и многие другие вопросы.

27.05.2019

Об авторе

Редактор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *