Photo-news, Детали, Новости

Под Киевом сгорела дача Гонтаревой: подробности

Загородный комплекс, площадью в 300 квадратных метров, построен в японском стиле

Елизаветы Герасимюк / 24 канал

Инцидент случился в ночь на 17 сентября в селе Гореничи, где и стоит загородный комплекс экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. От дачи остались только стены и поврежденные крыши, но, к счастью, внутри никого не было.

Охранять комплекс должны были шестеро человек, но той ночью, когда горели дома, на смену вышел только один сторож. Мужчина рассказал, что в 3 часа услышал шум и выглянул во двор. В тот момент уже горела кровля.

Основная версия — поджог. Гонтарева сообщила, что в дом бросили «коктейль Молотова», но на пепелище полицейские нашли не остатки горящей смеси, а зажигательную ракету. Записи с камер наблюдения показали, как неизвестный перелезал через забор на территорию участка.

«Это уже полное и окончательное беззаконие! Я не знаю, куда мне обращаться, террор продолжается!», — заявила Гонтарева сразу после пожара.

Дом Гонтаревой построен в японском стиле

На инцидент активно отреагировали в политических кругах: партии «Европейская солидарность», «Голос», Национальный банк, Офис президента и МВД назвали случившееся террором, криминальным давлением и брутальным преступлением.

Сама же бывшая председатель НБУ отметила, что не знает, кто поджог ее дом. Но добавила, что за последние пять лет ей угрожали, в частности, Игорь Коломойский и Андрей Портнов, заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича.

Игорь Коломойский считает, что поджог дома Гонтаревой может быть выгоден ей самой. Эти слова бизнесмена банкир назвала «чушью».

Уже год Валерия Гонтарева живет и работает в Лондоне. За последний месяц ее семью окутала череда несчастья: 30 августа Гонтареву в Лондоне сбила машина, а меньше, чем через неделю, у жены ее сына сожгли авто.

24 канал / Марина Молька

Все это случились на фоне вызовов экс-главы НБУ на допросы в Госбюро расследований и Генпрокуратуру.

17.09.2019

Об авторе

redaktor


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *