Город, Детали, Новости

Центр города перекроют 4-6 октября: карта улиц

SAM7682 / Pixabay

На выходных в Киеве пройдет марафон 10th Wizz Air Kyiv City Marathon. Организаторы ожидают 17 тысяч участников, среди которых — дети, люди почтенного возраста и с инвалидностью. В центре города ограничат движение на 40 улицах и трех мостах: Северном, Гаванском и Патона.

Готовиться к мероприятию начнут в пятницу, 4 октября, на Софийской площади, поэтому в 21:00 ограничат движение по Владимирскому проезду, на улицах Аллы Тарасовой и Малой Житомирской. Движение здесь разблокируют в воскресенье, 6 октября, в 22:00, пишет издание theБабель.

Утром 5 октября для транспорта будут закрыты улицы Трехсвятительская и Владимирская (участок от Большой Житомирской до Софиевской). Движение по ним тоже возобновят 6 октября в 22:00.

Всю трассу Киевского марафона — 42 км — разобьют на условные «участки», движение транспорта на которых будет восстанавливаться сразу после того, как бегуны их преодолеют. На трассу марафона будет допущен спецтранспорт: автомобили полиции, скорой, пожарной и газовой служб, а также службы лифтов.

Список всех улиц, на которых будет ограничено движение, можно посмотреть здесь.

04.10.2019

Об авторе

redaktor


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *