Photo-news, Детали, Новости

Сборная Украины по футболу досрочно вышла на Евро-2020

Андрей Шевченко / Twitter

Сборная Украины по футболу выходит в финал чемпионата Европы 2020 года. На стадионе «Олимпийский» сине-желтые обыграли сборную Португалии со счетом 2:1, пишет theБабель.

Первый гол в матче забил нападающий Роман Яремчук на шестой минуте. На 27-й минуте после прострела левого защитника Виталия Миколенко Андрей Ярмоленко удвоил счет.

«Мы знали, где будут свободные зоны, поэтому поставили Марлоса немного впереди. Для Ярмоленко и Яремчука сразу же открылись зоны, поэтому два гола пришли. Была очень уверенная игра в обороне в первом тайме. Очень хорошо перемещалась средняя линия, мы играли компактно. Практически ничего не давали сделать, кроме стандартов», — сказал после матча тренер Андрей Шевченко.

Во втором тайме на 72-й минуте португальцы заработали пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, а с поля удалили Тараса Степаненко. Но украинцы сумели удержать победный счет и досрочно оформить выход на Евро.

Украина набрала 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для преследователей. У Португалии после 6 матчей 11 очков, у Сербии — 10 очков. Последний матч в отборе к Евро-2020 украинцы проведут против сборной Сербии 17 ноября.