Город, Детали, Новости

У Кличко рассказали, когда Киев может избавиться от маршруток

Фото: znaj.ua

Обновление автобусов, троллейбусов и трамваев в Киеве обойдется в 1,5 млрд долларов. Об этом в интервью изданию Лига.net заявил советник столичного градоначальника Максим Бахматов.

«Маршрутки быстро закрывают проблему (перевозки — ред.), но глобально это идет во вред. С маршрутками надо прощаться, а с людьми, которые инвестируют в маршрутки, нужно договариваться о создании совместных маршрутов, об управлении. Только не в плане маршрутных такси — неприятных, грязных, как сейчас, — а обыкновенного транспорта — автобусов», — сказал Бахматов.

Советник мэра добавил, что только на одном направлении с Троещины маршрутки зарабатывают минимум один миллиард гривень в год.

«Я могу показать цифры и сказать: «Ребята, вы классно зарабатываете, а давайте теперь эти деньги инвестируем в комфортные, нормальные автобусы, с нормальным графиком и вы продолжаете зарабатывать». По-другому я не могу сделать», — сказал чиновник.

Бахматов добавил, что сейчас у города нет достаточно денег, чтобы мгновенно решить проблему. Однако постепенно обновить общественный транспорт в Киеве получится в течении 5-10 лет.

21.11.2019

Об авторе

redaktor


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *