Без рубрики, Город, Детали

Запуск метро на Виноградарь откладывается

Печерский райсуд Киева наложил арест на банковские счета ПАО «Киевметрострой» и его отдельных подразделений в рамках расследования возможных хищений.

Офис генпрокурора открыл уголовное производство в связи с возможным хищением бюджетных средств должностными лицами ПАО «Киевметрострой» во время строительства Сырецко-Печерской линии метро от станции «Сырец» на жилмассив Виноградарь из электродепо в Подольском районе столицы. Об этом 17 января сообщила пресс-служба ведомства.

По ходатайству Офиса генпрокурора 16 января Печерский райсуд Киева наложил арест на банковские счета ПАО «Киевметрострой» и его отдельных подразделений для предотвращения возможного присвоения бюджетных средств.

Ведомство планирует обратиться в суд с ходатайством о передаче этих средств в Агентство по розыску и менеджменту активов с возможность выплат на строительство метро под контролем государства.

Как сообщало агентство «Интерфакс-Украина», завершение строительства метро на Виноградарь откладывается на год из-за отставания от графика проведения работ.

17.01.2020

Об авторе

redaktor - -04


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *