Город, Новости

В столице пройдет Чемпионата Европы по художественной гимнастике

Украинская федерация гимнастики начала активную подготовку к проведению в Киеве 36-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике. Это одно из немногих спортивных событий мирового уровня, которые состоятся в Украине в 2020 году.

Чемпионат пройдет в столичном Дворце спорта с 21 по 24 мая. Для участия в Чемпионате в Киев приедет около 500 сильнейших спортсменок из 50 стран Европы. В украинской столице будут разыграны последние лицензии на Олимпийские игры — в индивидуальных выступлениях и групповых упражнениях, сообщают в Украинской федерации гимнастики.

Сейчас организаторами решается ряд стандартных вопросов: старт продажи билетов, аккредитация делегаций, размещение во Дворце спорта, телетрансляция Чемпионата. Первый вице-президент Украинской федерации гимнастики Ирина Дерюгина отметила, что за Чемпионатом в Киеве будет следить весь мир, поскольку здесь будет решаться судьба олимпийских чемпионов.

Соревнования будут проходить в Киевском дворце спорта с 21 по 24 мая. Церемония открытия запланирована на 21 мая. Официальную трансляцию Чемпионата Европы по художественной гимнастике обеспечат телеканалы Интер и НТН.

Напомним, что континентальное первенство по художественной гимнастике Украина будет принимать уже во второй раз. Киев был хозяином ЧЕ в 2004 году. А в 2013 году Украина провела Чемпионат мира по художественной гимнастике.

21.01.2020

Об авторе

redaktor - -04


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *