Город, Новости

В Киеве установят систему видеофиксации нарушений ПДД

Киеврада проголосовала за государственно-частное партнерство в реализации проекта по внедрению в столице автоматической системы фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Решение поддержали 63 депутата. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как сообщила директор Департамента экономики и инвестиций Наталья Мельник, в Киеве через год-два может появиться «современный инструмент, который позволит существенно улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах».

«При этом, на это не будет потрачено ни копейки средств из местного бюджета, поскольку государственно-частное партнерство предусматривает финансирование данного проекту за счет капитала инвестора», – уточнила Мельник.

Она добавила, что средства инвестора будут возмещать уже после того, как объект введут в эксплуатацию. На момент подачи инициативы стоимость проекта составила около 24 млн долларов США.

Предварительно, система будет включать аппаратный комплекс видеофиксации нарушений ПДД, центр обработки, хранения и систему передачи данных в автоматическом режиме. Все зафиксированные нарушения ПДД через специальные каналы связи будут передаваться в дата-центр и прорабатываться инспекторами Национальной полиции.

Также Мельник сообщила, что в 2019 году количество ДТП в Киеве составило 20,8% от общего количества в Украине, в том числе с тяжелыми последствиями – 3,7%.

В рамках подготовки конкурса по определению частного партнера для реализации проекта будет создана конкурсная комиссия с участием депутатов Киеврады.

07.02.2020

Об авторе

redaktor - -04


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *