Город, Новости

Теперь подростки смогут одновременно получить паспорт и идентификационный код

В 2020 году подростки, которые достигли возраста 14 лет, смогут проходить упрощенную процедуру получения документов. Получение паспорта и идентификационного кода будет проходить для них одновременно.

Теперь 14-летним гражданам Украины не нужно будет по два раза стоять в очередях. О нововведениях сообщило Министерства цифровой трансформации на Facebook.

По упрощенной системе теперь все персональные данные паспорта и идентификационного кода будут находится на ID-карточке. Стоимость обновленной процедуры получения документов бесплатная.

Для того, чтобы получить документы за один раз, нужно лишь обратиться в территориальное подразделение Государственной миграционной службу или Центр предоставления административных услуг по месту проживания. Саму услугу нужно оформлять заранее — не позже чем через месяц после исполнения 14 лет. Тогда ID-карточку вам оформят в течение 20 дней. Идентификационный код теперь будет на электронном носителе. Но по желанию получить бумажный вариант по-прежнему будет возможно.

09.02.2020

Об авторе

redaktor - -04


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *