Город, Детали

Скандал из-за демонтажа панно в здании авиационного университета

Киевляне обсуждают в социальных сетях демонтаж резного панно из дерева, которое 40 лет украшало холл Центра культуры и искусств Национального авиационного университета (НАУ).

«Изысканное резное панно из дерева, которое 40 лет украшало Центр культуры и искусства НАУ, демонтировали. Гигантское, искусно сделанное панно площадью 60 квадратных метров демонтировали в рамках типичного «евроремонта» для «осовременивания» ЦКИ. Сейчас панно, на котором изображены сюжеты с учеными, конструкторами, космонавтами и пилотами, находится в подвале одного из корпусов, сваленное как хлам», – написали на страничке сообщества Ukrainian Modernism в Facebook.

Демонтаж панно там называют вандализмом. Они отмечают, что демонтированные части все же пронумерованы и есть надежда, что его не выбросят в мусор.

В НАУ сайту «Сегодня» прокомментировали причину демонтажа панно в Центре культуры и искусств. Там поясняют, что реализуют проект под названием «Easy people», для творческого развития молодежи.

Он добавляет, что ремонт делается чтобы каждый, кто заходит в стены ЦКИ НАУ, чувствовал себя комфортно и современно.

Несмотря на отсутствие документов, администрация университета при демонтаже аккуратно пронумеровала все составные части и сложила в теплое закрытое помещение под охраной. Была комиссия с главным инженером университета, проректором, инженерами и архитекторами, которая следила за правильностью демонтажа. Это было обсуждено и утверждено с администрацией университета.

13.02.2020

Об авторе

redaktor - -04


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *