Город, Детали

На станции «Майдан Независимости» начинается годовой ремонт

С 18 февраля на станции метро «Майдан Независимости» будут поочередно ремонтировать эскалаторы. В связи с этим на центральной станции возможно еще большее скопление людей из-за загруженности остальных эскалаторов.

Ремонтные работы продлятся аж до февраля 2021 года. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Киевского метрополитена.

На Майдане Независимости будут поочередно ремонтировать 4 эскалатора. Это плановый ремонт, когда эскалатор полностью разбирается, перебирается, проводится замена изношенных запчастей и так далее.

Кроме этого, сейчас капитальный ремонт эскалаторов проходит на станции «Золотые ворота». Поэтому утром в рабочие дни с 08:10 до 09:20 станцию «Золотые ворота» закрывают на вход, а два рабочие эскалаторы наклона поднимают пассажиров на выход. В остальное время станция работает в обычном режиме. Пересадочный узел «Золотые ворота» — «Театральная» работает в обычном режиме.

В общем счете в киевском метрополитене работает 122 эскалатора. А подобные плановые капитальные ремонты проводятся ориентировочно раз в 6-10 лет после пробега в 150 тысяч километров.

15.02.2020

Об авторе

redaktor - -04


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *