Статьи

Какие обновки украинки покупают себе на праздники

Самые популярные поводы для обновок — это Новый год, собственный день рождения и знаменательные даты членов семьи, 8 марта, 14 февраля и Пасха.

Об этом сообщает директор по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique Юлия Шилова.
«Для «торжественных» выходов украинки предпочитают покупать платья и украшения. Под 14 февраля — пеньюары и шелковые халатики. А вот хит продаж на Пасху и национальные праздники (День Независимости и День Конституции) — вышиванки и патриотические футболки, а также футболки с этно-принтами», — рассказывает Юлия Шилова.
При этом, по словам эксперта, в предпраздничные дни  размер среднего чека традиционно снижается, а не увеличивается.
«Дело в том, что в такие «горячие» периоды украинцы сильно тратятся на продукты и алкоголь, организацию досуга (отпуска или отдых за городом). Поэтому на обновках они пытаются сэкономить — и средний чек снижается на 10-15%», — констатирует Юлия Шилова.
Какие подарки любят дарить украинки своим родным? По словам директора по маркетингу интернет-магазина одежды и обуви LeBoutique,  главный хит подарочного ассортимента для мужчин в этом году — махровый халат.
«Причем предпочтительнее всего были однотонные модели темного или бежевого цветов и полоски контрастных цветов. Также хорошо раскупали традиционные трусы, носки и домашние тапочки. По отзывам наших покупателей, универсальный подарок для свекрови — это текстиль для дома. В зависимости от бюджета это могут быть комплекты постельного белья, наборы полотенец, скатерти и покрывала для диванов и кроватей. Еще один вариант подарка — это одежда для сна (пижама или ночная рубашка) и домашние тапочки», — сообщает Юлия Шилова.

29.04.2016

Об авторе

Редактор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *