Новости

В транспортной сфере все коррумпировано

 


Ни один крупный грузоотправитель не отдаст крупный подряд транспортной компании, только потому что у них хороший автопарк или качественные услуги.

Об этом рассказывает  директор группы компаний PRIME Дмитрий Лёушкин, сообщает пресс-служба компании.

«Я Вам скажу так: у нас в стране в сфере бизнеса на порядок больше коррупции, чем среди чиновников. И беда в том, что об этом никто никогда не говорит, и никто в масштабах страны с этим явлением не борется. А ведь это мешает развитию рыночной экономики и полностью убивает такое понятие как «честная конкуренция», — констатирует бизнесмен.

 По его словам, в большинстве случаев главные коррупционеры на больших предприятиях – это начальники управлений и сотрудники службы безопасности.

«Если говорить о транспортной логистике, то подписать интересный контракт или получить хороший заказ без теплой и близкой дружбы с каким-нибудь главным логистом, заместителем директора по сбыту или снабжению – нереально», — подчеркивает Дмитрий Лёушкин.

При этом эксперт говорит, что самым коррумпированным подразделением на предприятии обычно является служба безопасности.

«Еще Жванецкий говорил: «Кто что охраняет, тот то и имеет». Если в обязанности Службы безопасности входит борьба с коррупцией внутри компании, значит вся коррупция идет через них. Хочешь зайти на какой-то завод – иди к начальнику службы безопасности. И не надо ему рассказывать,какие у  тебя хорошие услуги, или какой отличный автопарк. Сейчас это никому не интересно», — с сожалением констатирует Дмитрий Лёушкин.

Предприниматель уверен, что в Украине, которая выбрала для себя европейский курс развития, рано или поздно появится  нормальная бизнес-культура. Только это сможет побороть коррупцию в бизнес-среде и позволит развиваться и зарабатывать действительно лучшим транспортным компаниям.

10.05.2018

Об авторе

Редактор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *