Город, Детали

В Киеве задержали серийного квартирного вора

В Киеве, на улице Здолбуновской в Дарницком районе столицы, правоохранители задержали серийного квартирного вора.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, неизвестный через окно пытался проникнуть в помещение на первом этаже многоэтажки. Правоохранители прибыли на место и задержали подозреваемого. Он не отрицал свою причастность к правонарушению. У мужчины изъяли отвертку, с помощью которой он пытался отжать металлопластиковое окно.

Задержанным оказался ранее судимый 40-летний местный житель, который ранее уже отбывал наказание за особо тяжкие преступления.

«После установления личности подозреваемого мы выяснили, что два дня назад мужчину задержали наши коллеги из Днепровского управления полиции как раз во время совершения квартирной кражи. Ему объявили подозрение в совершении преступления и на время досудебного следствия суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Но, несмотря на определенный запрет, фигурант уголовного производства снова нарушил закон», — рассказал начальник Дарницкого управления полиции Владимир Ткаченко.

Сейчас мужчина задержан, ему готовят сообщение о подозрении в покушении на кражу с проникновением в жилье, а также ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит наказание до шести лет лишения свободы.

18.01.2020

Об авторе

redaktor - -04


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *