Город, Детали, Новости

В столице возобновит работу кинотеатр «Старт»

20 февраля состоится официальное открытие кинотеатра «Старт» (ул. Ивана Миколайчука, 15а). Коммунальный кинотеатр входит в сеть «Киевкинофильм» и возобновляет свою работу после капитального ремонта, сообщили в учреждении.

Большой ремонт проходил здесь в течение 2019 года. В частности, состоялись обновление фасада, модернизация кинозалов, замена санузлов и инженерных сетей, создание инклюзивных пространств, установления подъемников для людей с инвалидностью, создания зон отдыха.

«В феврале 2020-го кинотеатр возобновил свою работу как культурный центр. Обновленные помещения кинотеатра позволяют развивать «Старт» как пространство для креативного и образовательного развития детей, а также для семейного досуга. Философия «шаговой доступности» кинотеатра будет предусматривать и насыщенную программу заведения, в рамках которой «Старт» постепенно будет становиться центром фестивального движения, образовательных программ для детей и подростков, а также местом общения с украинскими режиссерами, актерами, писателями, музыкантами», – рассказали в кинотеатре.

17.02.2020

Об авторе

redaktor - -04


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *