Новости

Украинские экспортеры познакомились с представителями диаспоры из 15 стран

18 мая 2017 в Киеве состоялся Первый бизнес-форум украинской диаспоры зарубежных Украины  под слоганом «Украинцы мира – для Украины».

Об этом пишет информационный портал СityNews.

Бизнесмены Украины и диаспоры из 15 стран мира впервые за 25 лет получили возможность установить прямые контакты и обсудить возможности сотрудничества в рамках Первого Бизнес-форума украинской диаспоры та заграничных  друзей Украины, который организовала Торгово-промышленная палата Украины и Украинский Всемирный Координационный Совет по просьбе деловых кругов Украины.

«Целью Форума является наработка связей украинского бизнеса с представителями диаспоры. Зарубежный бизнес готов помочь  наладить экспортные потоки украинской продукции на внешние рынки, а также помочь в вопросах привлечения инвестиций в нашу экономику. Речь идет, в том числе, и о средствах украинских трудовых мигрантов и представителей диаспоры. Мы приглашаем их принять участие в процессах реформирования экономики нашей страны и привнести опыт талантливых менеджеров зарубежного Украинства. Нам нужно использовать их достижения на практике», — об этом заявил во время приветственного слова к участникам Бизнес-форума президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

Во время мероприятия украинские бизнесмены и представители диаспоры обменялись опытом и презентовали друг другу свои возможности в аспекте налаживания дальнейшего сотрудничества.

Также много внимание было уделено презентации бизнес-климата и инвестиционных возможностей украинских регионов.  Участники Бизнес-форума были единодушны – продукция украинских экспортеров интересна и конкурентоспособна на внешних рынках.

18.05.2017

Об авторе

Редактор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *